Из-за аварии на ТЭЦ в Хабаровске около 1700 домов остались без отопления

04:31 14/01/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тэц, заводы, аэс
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В ночь на вторник в Хабаровске произошла авария на ТЭЦ. Дома и социальные объекты остались без отопления, сообщают РИА «Новости».

Информация об аварии на ТЭЦ поступила в МЧС около полуночи. В ведомстве рассказали, что в результате прорыва на коллекторе подающей магистрали на территории ТЭЦ-1 отключилось теплоснабжение.

Станция, на которой случилась авария, обслуживает несколько районов города. По предварительным данным ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, более 1700 многоквартирных домов и социальных объектов лишились тепла.

Аварийные службы организовали работу по переподключению источников теплоснабжения. В части зданий возобновлена подача тепла. Ремонтные работы продолжаются.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил в Instagram, что без отопления остаются 80 домов. Он пообещал, что в ближайшие часы батареи в них станут горячими.

Летом 2018 года взрыв на электрической подстанции «Хехцир» оставил часть жителей Хабаровска без электроснабжения. В апреле 2019 года в этом городе из-за аварии на теплотрассе без тепла и горячей воды остались около 200 домов.