Мишустин призвал срочно подготовить все документы для реализации послания президента

14:40 16/01/2020
Мишустин призвал срочно подготовить все документы для реализации послания президента
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Все законодательные акты для реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию необходимо незамедлительно подготовить. Об этом заявил кандидат в премьер-министры России Михаил Мишустин на пленарном заседании Госдумы, сообщает «МИР 24». 

По его словам, по этим документам будет вестись работа. 

«Прозвучавшее вчера послание нужно воспринимать, прежде всего, как программу социальной справедливости, основанную на наших традиционных ценностях, обращенную к людям, к их самым насущным проблемам. На первом месте – забота о детях, о семье, о росте их достатка и повышения качества жизни. Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету, у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом задач начиная уже с января этого года. Одновременно нам нужно незамедлительно, качественно подготовить все законодательные акты, которые необходимы и по которым будет вестись эта работа», – сказал Мишустин. 

Он указал, что соответствующая работа уже начата совместно с парламентом. Мишустин также отметил, что российскому правительству предстоит усилить все направления работы и форсировать реализацию национальных проектов.  

Напомним, накануне президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Он рассказал об успехах страны и о том, какие изменения должны произойти в ближайшие годы.