Трамп посоветовал Тунберг обратить внимание на страны, вредящие экологии сильнее США

16:54 22/01/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что экологической активистке Грете Тунберг стоит обратить внимание на другие страны, которые загрязняют окружающую среду сильнее, чем Штаты, сообщает РИА «Новости»

«Я бы хотел посмотреть ее выступление…Мы должны что-то сделать с другими континентами, другими странами. У нас все чисто и прекрасно, но есть другой континент, где уровень выбросов газов достигает невероятных масштабов. Я считаю, Грете стоит сконцентрироваться на тех местах», – сказал американский лидер на пресс-конференции в Давосе, куда также прибыла знаменитая шведская школьница. 

Он также подчеркнул, что не считает климатические изменения на планете «обманом».  

Ранее Трамп поделился впечатлениями о Тунберг. В интервью газете The Wall Street Journal американский лидер рассказал, что на самом деле ничего не знает о ней. При этом политик отметил, что она кажется «очень сердитой девочкой». 

Напомним, шведская школьница Грета Тунберг прославилась своим выступлением на Генассамблее в Нью-Йорке осенью 2019 года. Юная экоактивистка обвинила политиков во лжи и безразличии к проблемам окружающей среды, заявив, что они «украли у нее детство». В конце прошлого года Тунберг стала «Человеком года» по версии журнала Time.