Путин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем

19:25 22/01/2020

Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи в образовательном центре «Сириус» со студентами ведущих отечественных университетов. В начале встречи глава государства поздравил всех учащихся средних и высших учебных заведений с приближающимся праздником, сообщает ТАСС. В России Татьянин день, 25 января, традиционно считается Днем студентов.

«Скоро Татьянин день. Хочу вас поздравить, поздравить всех студентов, всех наших учащихся различных учебных заведений и ваших преподавателей с этим праздником», – сказал президент. Он выразил надежду, что выпускники «Сириуса» будут «двигаться семимильными шагами вперед». Президент пожелал также, чтобы их личные планы и надежды личностного и профессионального роста «совпадали с трендами развития страны». «Это очень важно для нас всех, для вас, для вашего успеха, для страны важно, потому что, то, что сейчас происходит в мире инноваций, технологий, вы, наверное, лучше, чем я, можете каждому рассказать», – сказал российский лидер и подчеркнул, что важно преодолеть эти вызовы с максимальным результатом.

На встрече Путин заявил, что следующее заседание президиума Госсовета пройдет совместно с заседанием Совета по науке. «Мы в ближайшее время планируем провести и совет по науке, и президиум Госсовета, посвященный теме развития науки, инноваций. Сделаем это совмещено», – сообщил глава государства. По его словам, в мероприятии примут участие члены нового правительства, специалисты из разных регионов, представители студенчества и научной среды.