Роспотребнадзор советует российским туристам воздержаться от поездок в Китай

13:05 24/01/2020
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэропорт, чемодан, чемоданы, отпуск
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сохраняет в силе рекомендацию российским гражданам не ездить в Китай из-за нового коронавируса 2019-nCoV. В пресс-службе Роспотребнадзора добавили, что новых случаев подозрения на новый коронавирус в России не выявлено. 

«Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации», – заявили представители ведомства. Российским туристам напомнили о том, что при посещении Китая надо соблюдать меры предосторожности. В числе рекомендаций: использование защитных масок, мытье рук после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи.

Отмечается, что все организации Роспотребнадзора располагают необходимым оборудованием и обеспечены квалифицированными сотрудниками для диагностики нового коронавируса. Согласно последним данным, количество подтвержденных в Китае случаев заражения возросло до 877 человек, число умерших от болезни составляет 26 человек. Ранее второй случай заболевания новым типом пневмонии подтвердили в Южной Корее