Желтый уровень опасности: москвичей предупредили о гололедице в понедельник

07:39 27/01/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Облачная погода с прояснениями и гололедица ожидаются в Москве в понедельник, 27 января, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Московский регион окажется под влиянием атмосферных фронтов циклона, его центр сместится с северо-запада Европейской России на Среднюю Волгу. Днем в столице синоптики прогнозируют небольшие осадки, температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градуса. В ночь на вторник она может опуститься до минус 4 градусов, возможен снег.

Ожидается юго-восточный ветер скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление составит около 747 мм ртутного столба. В Подмосковье температура будет колебаться в пределах от 3 градусов мороза до плюс 2 градусов, ночью в области может похолодать до минус 7 градусов.

Атмосферное давление в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха – около 70%. Такие погодные условия, напоминают синоптики, могут стать причиной ухудшения самочувствия, обострений хронических болезней органов дыхания и суставов. Особенно тяжело в такие дни метеозависимым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проявлениями сердечной недостаточности, гипертоникам и гипотоникам.