Пермский кассир фотографировал карты покупателей и крал с них деньги

14:32 27/01/2020
Кредитная карта,кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, счет, деньги, траты,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В городе Верещагино (Пермский край) продавец-кассир в одном из магазинов крал банковские данные покупателей и похищал их средства, сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональный главк МВД.

С декабря прошлого года несколько граждан подали в полицию заявления о хищении денежных средств с их банковских карт. Все они были покупателями одного магазина.

Вскоре был задержан подозреваемый в совершении преступления, им оказался иностранный гражданин 1996 года рождения, работавший в торговой точке кассиром. После предъявления обвинения он дал признательные показания.

По словам злоумышленника, принимая оплату по банковским картам, тайно фотографировал их, а потом, используя нанесенные на них данные, похищал денежные средства покупателей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи № 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Подозреваемому в совершении преступления грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Во Владивостоке кассир одного из крупных банков украла 28 миллионов рублей. Женщина не докладывала купюры в банкоматы и брала их себе.