Казахстан из-за коронавируса приостановил выдачу виз гражданам Китая

13:25 29/01/2020
Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг казахстана, казахстан
ФОТО : МТРК «Мир»

Казахстан приостановил выдачу въездных виз гражданам Китая, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства республики в среду.

Межведомственная комиссия при правительстве Казахстана приняла ряд дополнительных защитных мер по недопущению распространения коронавируса на территории республики.

«С 29 января приостановлены пассажирские автобусные перевозки между РК и КНР. С 1 февраля приостанавливаются пассажирские поезда по маршрутам следования между РК и КНР. С3 февраля приостанавливается регулярное воздушное сообщение между РК и КНР. Приостановлена выдача виз гражданам КНР», – сказано в сообщении. 

Кроме того, кабинет министров отклонил предложение Международной федерации тенниса о переносе отборочных матчей Кубка Федерации из китайского Дунгуана в Нур-Султан с 4 по 8 февраля. Кроме того, решено отменить проведение отборочного чемпионата Азии по водному поло, который должен был пройти с 12 по 16 февраля.

«Межведомственной комиссией ситуация отслеживается в круглосуточном режиме. По состоянию на 29 января, в Республике Казахстан случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы», – подчеркивается в сообщении.