Умер один из создателей кукольной телепрограммы «Маппет-шоу» Джек Бернс

17:00 29/01/2020
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В США скончался один из создателей знаменитой кукольной телевизионной программы «Маппет-шоу» Джек Бернс. Ему было 86 лет, пишет издание Hollywood Reporter.

Бернс был автором сценариев для первых 28 эпизодов шоу, а также соавтором известного комика Джорджа Карлина​​​. В последние годы сценарист проживал в доме престарелых.

Дочка Карлина Келли в социальных сетях написала, что Бернс удивительным образом влиял на становление взглядов ее отца. «Покойся с миром, Джек Бернс», – добавила она в конце поста.

Напомним, яркие куклы впервые появились на телеэкране в 1955 году в рамках программы «Сэм и Друзья». В 1969-м семейство стало звездами детской телевизионной программы «Улица Сезам», а в 1970-е годы превратилось в основных персонажей передачи «Маппет-шоу». Куклы понравились зрителям, поэтому их создатели решили продолжить истории в полнометражных фильмах.  Последние картины под названием «Маппеты» и «Маппеты в розыске» вышли на экраны в 2011 и 2014 годах соответственно. 

Напомним, на прошлой неделе умер британский актер, участник комедийной группы «Монти Пайтон» Терри Джонс. Ему было 77 лет.