Красивая дата: молодожены спешат в ЗАГСы 02.02.2020

11:26 02/02/2020

Второго февраля в Москве пройдет много свадебных церемоний. Первые молодожены пришли в ЗАГСы сразу после полуночи, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Демьянец.

Антон и Олеся Васильевы первые, кто расписался в Москве сегодня. Пожениться 2 февраля молодые люди планировали давно, особенно романтичным им казалось сделать это ночью. Уже через полчаса после полуночи в их свидетельстве о браке стояли красивые цифры: 02.02.2020.

«Я увидела в новостях, что ЗАГСы будут работать ночью, и предложила. Антон поддержал», – рассказывает девушка.

«Мы давно обсуждали свадьбу, выбирали красивое число, хотелось чего-то необычного», – добавляет Антон.

Мама жениха выбранной датой тоже довольна, уверена, магия чисел принесет удачу.

«Красивое число, оно не может быть несчастливым», – говорит Елена Васильева.

В красивые даты столичные ЗАГСы перешли на особый режим работы. Большинство пар подали заявки в Грибоедовский ЗАГС.

«В декабре 2019 года мы открыли ночное время, теперь в ночь с субботы на воскресенье дворец работает круглосуточно и семь дней в неделю. 02.02.2020 пользуется большой популярностью у наших пар. Как только мы открыли регистрацию на эту дату, все слоты были заняты буквально за несколько дней», – отметила начальник Дворца бракосочетания №1 Елена Филина. 

Сами сотрудники в магию чисел не верят, но свадебный ажиотаж в этом году все же прогнозируют.

«Все 20-е и 2-е числа месяцев, все, что связано с двойками, – популярные даты», – говорит начальник Дворца бракосочетания №1.

Этой ночью в Москве поженятся восемь пар. Для тех, кто верит в магию чисел, февраль – идеальный месяц, сразу три красивые даты. Только в Москве на эти дни подано более двух тысяч заявлений.

С точки зрения нумерологии «двойка» – символ равновесия, но далеко не все видят связь между числами и судьбой. Большинству молодоженов просто нравится красивое сочетание цифр. Самой популярной датой в этом месяце остается 20, в этот день планируют пожениться около тысячи пар.