В Петербурге мошенники украли 190 тысяч рублей у девушки, перепутав ее с таксистом

14:47 04/02/2020
"Фото: «МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Санкт-Петербурге неизвестные в минувший четверг украли у девушки 190 тыс. рублей с ее банковской карты. Об инциденте она незамедлительно сообщила в полицию, пишет портал «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительные органы.

По словам пострадавшей, она дала номер карты своей коллеге, для того чтобы ее сын перевел на карту четыре тысячи рублей. После того как петербурженка сообщила номер карты, ей на смартфон пришел код. Сын коллеги также попросил назвать ей и его. Когда она это сделала, с ее карт исчезли 190 тыс. рублей.  

Полицейские установили, что сын коллеги работает в службе такси. Молодому человеку было поручено перевезти пассажира из отеля «Москва» в Пулково. После этого ему позвонил мужчина, который назывался сотрудником гостиницы. Мужчина сказал, что пассажир - иностранец, поэтому ему нужен номер карты водителя, чтобы перевести деньги за услуги переводчика. 

«Поймай меня, если сможешь»

Звонивший уверил водителя, что по его карте перевод невозможен. Таксист обратился к своей матери, однако по ее карте перевести деньги также не удалось. В результате его мать попросила о помощи коллегу, которая и лишилась денежных средств.  

Полиция выяснила, что никакого заказа на перевозку не было. В настоящее время по данному факту ведется проверка. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге у мужчины, отдыхавшего в баре, расположенном на улице Марата, украли мобильный телефон и потратили с его банковской карты 2,9 миллиона рублей.