Задержаны двое мужчин, причастных к краже работы Бэнкси

21:30 05/02/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Французские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в причастности к похищению работы, приписываемой британскому стрит-арт художнику Бэнкси. Речь идет о краже, совершенной в сентябре 2019, передает BFMTV.

Злоумышленники отпилили фрагмент дорожного указателя, на котором была нарисована крыса в маске, держащая канцелярский нож. Действия воров попали на видео. Во время следственных действий правоохранители обратили внимание на двух мужчин, задержанных в департаментах Валь-д'Уаз и Сена и Марна. Установлено, что возраст подозреваемых – 32 и 35 лет. «Пока непонятно, были ли эти два человека скупщиками краденого или авторами похищения», – говорится в сообщении телеканала.

Бэнкси является английским художником-загадкой, который поменял массовое представление об уличном искусстве. Его работы становятся очень популярны и вызывают интерес у общественности. В декабре автор создал рождественскую инсталляцию в Вифлееме. Вместо звезды он нарисовал отверстие от снаряда.