Западные СМИ похвалили эвакуацию россиян из Уханя

14:53 07/02/2020
авиасалон, макс, макс 2019, авиасалон макс 2019, Международный авиационно-космический салон, международная аэрокосмическая выставка, жуковский, россия, китай, россия и китай
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Руководитель китайского отдела газеты The Washington Post высоко оценил эвакуацию граждан России из Уханя, где распространяется эпидемия коронавируса. Журналист отметил, что процедуру провели быстро и организованно, тогда как США не смогли обеспечить такой порядок, сообщают западные СМИ.

Напомним, вывозом россиян из Китая занимались сотрудники консульства РФ. Людей доставили на родину на военных самолетах, которые предварительно прошли полную дезинфекцию и были оснащены необходимым медицинским оборудованием.

Между тем дипломатический корпус США не оказал поддержки своим гражданам, и они вынуждены были по несколько суток ожидать нужный рейс из-за хаоса в китайских аэропортах.

Напомним, прибывших из Уханя россиян разместили в санатории под Тюменью. Всего в ночь на среду из КНР эвакуировали 144 человека, среди которых – граждане не только РФ, но и СНГ. Их поместили на двухнедельный карантин.