Путин и Лукашенко более часа общались тет-а-тет в Сочи

16:07 07/02/2020
Путин и Лукашенко провели в Сочи первые переговоры в этом году

Переговоры президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко продолжаются в Сочи, несмотря на отсутствие нескольких представителей российской делегации. Самолет с ними из-за погодных условий не смог приземлиться в Сочи, передает РИА «Новости».  

«К сожалению, наша делегация не смогла пока добраться до нашей встречи. Надеюсь, погодные условия позволят, и они  чуть попозже приедут. Мы пока можем начать нашу дискуссию, пообсуждать наши текущие дела, выйдем и за рамки тех вопросов, которые являются наиболее актуальными», – отметил Путин.

Российский лидер уже провел переговоры с Лукашенко в формате тет-а-тет. «У нас вопросов много, мы с Александром Григорьевичем почти час или полтора беседовали, затронули много вопросов, которые представляют взаимный интерес», – поделился глава российского государства и добавил, что в дальнейшем общение продолжится в более широком составе. «А потом еще подождем наших коллег и перейдем ко второму раунду. Думаю, сегодняшний день, безусловно, будет полезным», – подытожил  Путин.