Путин: РУДН высоко держит планку одного из ведущих вузов России

11:56 08/02/2020
Путин: РУДН высоко держит планку одного из ведущих вузов России
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Президент России Владимир Путин по случаю 60-летнего юбилея Российского университета дружбы народов (РУДН) направил поздравительную телеграмму в адрес профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов и выпускников вуза, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что ровно 60 лет назад РУДН распахнул свои двери для молодых людей из государств Азии, Африки, Латинской Америки и стал для них поистине родным домом. Многие из них с теплотой вспоминают годы учебы в России, своих преподавателей и друзей.
Путин подчеркнул, что за годы существования университет подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов в различных сферах, а также способствовал укреплению дружбы и взаимопониманию между людьми разных национальностей и культур.

«Отрадно, что и сегодня РУДН бережно сохраняет сложившиеся традиции, высоко держит планку одного из ведущих вузов России. Объединяет своей благородной миссией талантливую, инициативную, целеустремленную молодежь из разных стран, открытую для прогрессивных идей и реализации современных программ и проектов», – заключил российский лидер.

Ранее на вручении премий президента РФ в области науки и инноваций за 2019 год Путин поздравил ученых с наступающим Днем российской науки, который отмечается 8 февраля.