Пассажирам «Бриллиантовой принцессы» возместят все расходы на круиз

06:05 10/02/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пассажиры круизного судна «Бриллиантовая принцесса», которое стоит на карантине в японском порту Йокогама из-за коронавируса на борту, получат полную компенсацию расходов на путешествие, сообщает ТАСС со ссылкой на круизную компанию Princess Cruises.

Пассажирам возместят средства, потраченные на перелет, такси, на скоростные поезда «синкансэн», на проживание в Японии до и после круиза. Также им вернут стоимость экскурсий по городам, где туристы могли сойти на сушу. Более того, компания собирается предоставить пассажирам скидку на будущий круиз в размере стоимости нынешнего. Письма с подробностями Princess Cruises отправит в каждую каюту.

Напомним, коронавирус заблокировал пассажиров круизного лайнера Diamond Princes у берегов японской Йокогамы. Среди туристов на борту 24 россиянина. Всего на лайнере заболел 61 человек. Их эвакуировали с судна и госпитализировали. Находиться на карантине пассажирам «Бриллиантовой принцессы» придется еще как минимум до 20 февраля. Еще один круизный лайнер, «Мир мечты», сейчас стоит на карантине у берегов Гонконга.