Циклон «Сиара» в России. Подробный прогноз погоды на неделю

13:30 10/02/2020

На предстоящей неделе россиян опять ждут природные катаклизмы. Погода, которая радовала нас в последние дни солнцем и легким морозцем, снова начнет ухудшаться, причем уже ночью с понедельника на вторник. Об этом в интервью «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков

«В Европе бушует циклон, которому уже присвоенное имя «Сиара». Вчера этот циклон наделал много бед в Британии, а сегодня бушует в Западной Европе: в Бельгии, Нидерландах, скандинавских странах, Германии. К вечеру этот циклон с атмосферными фронтами приблизится к западным границам России. Его влияние уже сегодня скажется на погоде на северо-западе нашей страны», – отметил Синенков.

По словам метеоролога, будет облачная погода, начнутся дожди. Но самая главная особенность циклона «Сиара» – это очень сильный ветер.

Усиление ветра ожидает и жителей центра европейской части России, причем уже предстоящей ночью. При этом погода будет облачной с осадками в виде дождя и мокрого снега. Температура в первой половине недели в дневные и ночные часы будет близкой к нулю.

Прохождение этого циклона будет определять погоду практически всю середину недели. Только в пятницу атмосферное давление, которое постепенно будет повышаться, образует промежуточный гребень антициклона, и погода немного наладится. Дождь прекратится, в облаках появятся прояснения.

Во второй половине рабочей недели по ночам столбики термометров будут опускаться до -4...-5 градусов, а в дневные часы вновь подниматься до положительных значений. 

В субботу и воскресенье погода будет хорошей: без существенных осадков, с температурой  0...-2 градусов днем и -4...-6 градусов ночью. При этом снова будет ясно и обойдется без сильного ветра.