Выставку мобильных технологий в Барселоне отменили из-за коронавируса

13:13 13/02/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress – 2020 отменена из-за вспышки коронавируса в Китае, пишет агентство Bloomberg.

Организаторы мероприятия, которое должно было пройти в Барселоне, решили не подвергать риску заражения его участников. В ходе экстренного совещания торговая ассоциация GSMA решила в этом году не проводить выставку.

Mobile World Congress – ежегодная и крупнейшая выставка, посвященная мобильной электронике. Крупнейшие производители техники, в том числе из КНР, используют ее для демонстрации своих новинок.  

В 2020 году предполагалось провести Mobile World Congress с 24 по 27 февраля. Мероприятие хотели посетить более 100 тыс. человек.

Первая выставка Mobile World Congress прошла в 1987 году, она называлась тогда Pan Europe Digital Cellular Radio. В 1990-м его сменили на GSM World Congress, а с 2006 появилось ее нынешнее наименование. Отказ от проведения выставки в этом году стал первым за всю историю существования мероприятия. 

Ранее сообщалось, что организаторы Олимпийских игр в Токио не намерены отменять или переносить соревнования из-за вспышки коронавируса.