Названы четыре признака инфаркта миокарда

13:42 13/02/2020

Боль в груди – весьма распространенный симптом. Иногда она не опасна и проходит сама собой, а иногда сигнализирует об угрожающем жизни состоянии – инфаркте миокарда. Врачи рассказали, при каких условиях необходимо немедленно вызывать скорую помощь, сообщает argumenti.ru.

Боли при инфаркте локализуются в центре или левой стороне грудины. Следует обратиться к врачу, если они продолжаются более двадцати минут, не проходят в состоянии покоя и после приема нитроглицерина и имеют такую интенсивность, какой никогда не наблюдалось в предыдущее время.

Ранее сообщалось, что у инфаркта есть нетипичные симптомы, которым человек, не имеющий медицинского образования, может не придать значения. Так, о приближающемся приступе говорят боли в ногах при ходьбе или в состоянии покоя. Они могут возникать из-за атеросклероза сосудов нижних конечностей, а при таком диагнозе сердечные приступы – очень частое явление.

Еще один необычный признак – ощущение, что у пищи и напитков изменился вкус. Жительница Великобритании выпила на вечеринке бокал вина и удивилась его странному букету, а наутро проснулась от сдавливающей боли в груди. Женщине диагностировали инфаркт и сделали операцию.