В Нижнем Новгороде женщины-инспекторы поздравили автомобилистов с 23 февраля

18:52 21/02/2020

Необычный поздравительный рейд провели сотрудники дорожной полиции Нижнего Новгорода. Перед Днем защитника Отечества женская половина отдела с жезлом вышла на дорогу.

Они поздравляли водителей с приближающимся Днем защитника Отечества, желали им здоровья и дарили брошюру с изменениями в правилах дорожного движения. Вместе с правилами каждому остановленному водителю вручали и светоотражающий браслет, который может спасти жизнь в темное время суток, о чем, конечно же, напомнили. Пожалуй, это редкий случай, когда водители были рады встрече с инспекторами, ведь после этой акции у них начнутся настоящие не праздничные рейды.

«Сегодняшний вечер и ночь и до конца праздничных дней мы будем работать уже в усиленном режиме по водителям, особенно тем, которые находятся в состоянии опьянения», – сообщил начальник отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

В минувшем году по вине пьяных водителей в России произошло почти 14 тысяч аварий. А каждая четвертая смерть на дороге связана именно с ними. Впрочем, число таких ДТП снижается.