Концерт, полевая кухня и одежда военных лет: телеканал «МИР» приглашает встретить День защитника Отечества

15:33 22/02/2020
Концерт и одежда военных лет: телеканал «МИР» приглашает встретить День защитника Отечества
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Телеканал «МИР» приглашает встретить День защитника Отечества! 23 февраля на площадке фестиваля «Московская Масленица» канал устроит концерт и воссоздаст образы военной эпохи – гости фестиваля смогут увидеть, как одевались во времена Великой Отечественной войны представители разных профессий. Канал приготовил большую тематическую концертную программу на Профсоюзной улице. Она начнется в 12.00 с сетов диджея и продолжится песнями и танцами от московских музыкальных коллективов. В репертуаре – русские народные песни, буги-вуги, рок-н-ролл и танцы военного времени. 

Самой необычной частью концерта станут показы исторической моды. В 15.00 модели представят костюмы от 40-х годов XX века до нашего времени, популярные не только в России, но и в других странах. А в 16.00 гости фестиваля увидят, как одевались во времена Великой Отечественной войны артисты, повара, связисты, работники почты, военные корреспонденты, переводчики и многие другие. Вести мероприятие будет актер и шоумен, ведущий телеканала «МИР» Павел Дикан. Вход бесплатный, праздничная акция будет проходить по адресу – Профсоюзная ул., 41 (м. Новые Черемушки) с 12.00 до 17.00.

Также праздник в честь Дня защитника Отечества телеканал «МИР» проведет в Лианозовском парке. В программе – праздничный концерт, полевая кухня, соревнование по сборке оружия и тематические фотозоны от телеканала «МИР». Посетители также смогут увидеть исторические костюмы и одежду времен ВОВ.

«МИР» уже по традиции устраивает праздничные акции для своих зрителей. На День города журналисты приглашали москвичей на Охотный ряд, а свое 27-летие канал отметил на Театральной площади.