Ожившая через 10 часов после смерти пенсионерка рассказала «о том свете»

17:28 22/02/2020
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Украинская пенсионерка ожила через 10 часов после смерти. Необычный инцидент произошел в селе Стрижавка Винницкой области. 83-летняя Ксения Дидух «воскресла» после того, как почти половину суток пролежала без признаков жизни, а врачи констатировали ее смерть, сообщает ТСН

По данным телеканала, родственники уже приготовились к похоронам бабушки, заказали отпевание, поминальный обед и выкопали могилу. Однако траурной церемонии не случилось. 
  
Ранее пожилой женщине стало плохо. Затем медики зафиксировали у нее отсутствие пульса и «прямую линию на кардиограмме». Но спустя 10 часов «покойница» задышала. Ее отвезли в реанимацию.

«Мы, наверное, не изучили еще все резервы человека… Я 20 лет работаю врачом-терапевтом, подобных случаев я еще не встречала», – рассказала заместитель главврача Винницкой районной больницы Татьяна Катилова. Местный же священник назвал произошедшее «чудом».

Очнувшись после клинической смерти, пенсионерка рассказала, что видела «на том свете». «Царство небесное! Отца своего звала! Хотела спросить, легко ли ему там? Думала – встретимся, я уже чувствовала его... Но глаза открыла – а они стоят надо мной, эти люди в белом! Думала – ангелы! А это врачи», – отметила она. 

Напомним, ранее в Индии 55-летний фермер пришел в сознание прямо на собственных похоронах.