«Бавария» обыграла «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

10:39 26/02/2020
ФОТО : PA Images\TASS / David Klein

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая «Бавария» в гостях взяла верх над английским «Челси». Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» закончилась со счетом 0:3, сообщает телеканал «Москва 24».

Отметим, что в первой половине матча ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Однако во втором тайме «Баварии» удалось распечатать ворота Кабальеро. Два мяча провел полузащитник Серж Гнабри (на 54-й и 57-й минутах). Третий гол забил польский бомбардир немецкой команды Роберт Левандовски. На 83-й минуте поединка с поля был удален защитник «Челси» Маркос Алонсо.

В результате «Бавария» практически обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. Ответная игра пройдет 18 марта, «Челси» попытается отыграть три мяча, но сделать это будет очень трудно.

Добавим, что в другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов каталонская «Барселона» сыграла вничью с «Наполи». Поединок, прошедший в Неаполе, завершился со счетом 1:1. На гол бельгийского форварда Дриса Мертенса «сине-гранатовые» ответили точным ударом чемпиона мира Антуана Гризманна.