Пропавших у берега Сочи подростков ищут спасатели, полицейские и казаки

11:14 26/02/2020
Сотрудник МЧС дежурит во время крещенский купаний
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Вертолет МЧС приступил к поискам детей в Сочи: накануне вечером в Лазаревском районе двоих подростков 13 и 15 лет унесло в открытое море. Происходящее снимали на мобильный телефон случайные свидетели и вместо того, чтобы прийти на помощь или вызвать экстренные службы, продолжали комментировать происходящее, передает телеканал «МИР 24».

На кадрах видно, что мальчики играют на небольшом островке среди бушующих волн. Когда подростки пошли в сторону берега, вода накрыла их с головой. Поиски продолжались всю ночь. Спасатели обследовали более семи километров суши. Выйти в открытое море ночью они не могут из-за пятибалльного шторма.

«К поисковым работам привлекается около 200 человек, в том числе от МЧС России, Службы спасения города Сочи, сотрудники полиции, представители казачества и добровольцы из числа местных жителей. Администрация города организовывает питание и горячее питье. На берегу оказывается психологическая помощь», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

На месте ЧП также работают представители Следственного комитета. Они выясняются все обстоятельства произошедшего.