В Европе растет число зараженных коронавирусом

06:21 28/02/2020

Коронавирус выходит из-под контроля, об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения. Случаи заражения зафиксированы уже в 46 странах, передает «МИР 24».

Причем в Китае, откуда начала распространяться болезнь, ситуация улучшается: почти половина инфицированных уже вылечились, а новых случаев с каждым днем все меньше.

Зато в Европе число заболевших растет стремительно. Самое тяжелое положение сейчас в Италии. Там больных уже около 650. Умерли 17. Во Франции число зараженных коронавирусом за сутки увеличилось более чем в два раза с 18 до 38, в Испании с 14 до 23. Первые диагнозы подтверждены в Нидерландах и Северной Ирландии. Очагами распространения инфекции продолжают оставаться Иран и Южной Корея.

Между тем Всемирная организация здравоохранения одобрила агрессивный подход российских властей к борьбе с коронавирусом. По словам главы ВОЗ, жесткие ранние меры, помимо России, помогли также Бельгии, Вьетнаму, Индии, Камбодже, Непалу, Филиппинам, Шри-Ланке. В этих странах за последнее время не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.