Кыргызстан с 1 марта запретит въезд в страну гражданам пяти стран

17:50 28/02/2020
Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, кыргызстан, флаг кыргызстана
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Правительство Кыргызстана с 1 марта вводит временные ограничения на въезд в страну для граждан Китая, Ирана, Японии, Южной Кореи и Италии из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на сайте правительства республики.

«Кыргызская Республика вводит временные ограничения на въезд в страну граждан ряда стран на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции… Ограничения на въезд для граждан Китайской Народной Республики, Ирана, Японии, Южной Кореи и Италии начнут действовать с 1 марта 2020 года», – отмечается в сообщении.

При этом список могут дополнить с учетом эпидемиологической ситуации в мире.
Данные ограничения коснутся всех граждан указанных стран, приезжающих в Кыргызстан на работу, в туристических и в личных целях, за исключением лиц, имеющих дипломатические паспорта. Кроме того, с 1 марта будет приостановлено оформление приглашений в Кыргызстан для граждан этих стран.

В правительстве отметили, что запрет на въезд вводится в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в мире.

В свою очередь, все кыргызстанцы, временно проживающие или пребывающие в странах с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, при приезде на родину обязательно будут проходить обследование и 14-дневный карантин.