Почти 35 тысяч попыток проникновения мигрантов из Турции предотвратили в Греции

14:37 05/03/2020
Почти 35 тысяч попыток проникновения мигрантов из Турции предотвратили в Греции
ФОТО : ТАСС / Armin Durgut/PIXSELL/PA Images

В Греции с 29 февраля предотвратили почти 35 тыс. попыток проникновения нелегальных мигрантов и беженцев из Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Этнос».

Так, на греко-турецкой границе правоохранители пресекли проникновение 34 тыс. 788 человек в Грецию. Было задержано 244 человек, их отправили в центры содержания. За незаконное проникновению на территории Греции каждого мигранта суд приговорил к четырем годам лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение и штрафу в размере 10 тыс. евро.

В свою очередь официальный представитель правительства Греции Стелиос Пецас ранее заявил, что к беженцам, которые незаконно проникли на территорию страны, теперь будет другое отношение. В частности, данные о них не будут фиксироваться и они не смогут подать прошение о предоставлении убежища.

Напомним, с конца февраля десятки тысяч мигрантов устремились в Европу после того, как турецкие власти отказались держать границу на замке. Столкновения происходят практически ежедневно. Прорвавшихся на территорию Греции арестовывают.