В Эрмитаж 8 марта выстроилась огромная очередь

14:02 08/03/2020

Многие жители и гости Петербурга решили 8 марта провести в Эрмитаже. В честь праздника вход в музей сделали бесплатным, передает корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.

От ворот Главного штаба и до Эрмитажа всю Дворцовую площадь пересекает очередь из желающих именно сегодня посетить экспозиции музейного комплекса. И это неудивительно, ведь уже завтра билет будет стоить, как обычно, 400 рублей. Среди посетителей много и мужчин, ведь спутников милых дам тоже пускают бесплатно.

Сколько людей сейчас ждут возможности культурно провести 8 марта, точно подсчитать сложно, потому что все время приходят новые желающие, и очередь постоянно увеличивается.

Сегодня в Санкт-Петербурге бесплатно можно сходить не только в Эрмитаж. Открыты для свободного посещения еще и Петергоф, Мраморный дворец Русского музея и Российский этнографический музей. В Царском Селе сегодня бесплатный билет дарят только виновницам праздника, а их кавалеры должны будут заплатить 150 рублей за вход. К тому же, Екатерининский дворец и павильон «Арсенал» в Александровском парке в этом году из бесплатной праздничной программы исключены. Зато можно посетить новую постоянную экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.