В ПФР рассказали, какие льготы могут увеличить пенсию

23:47 08/03/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, деньги, рубль, рубли
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области Марина Густова рассказала, что значительно увеличить пенсию могут некоторые социальные надбавки и выплаты, передает «Вечерняя Москва».

Ряд социальных выплат может существенно увеличить пенсию, однако их необходимо оформить. В их числе ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для ветеранов, инвалидов и граждан других категорий, а также пособия для федеральных льготников. Например, денежное ежемесячное обеспечение за особые услуги, надбавки за работу на Севере, на вредном производстве и другие.

При этом пенсию свыше 50 тысячи рублей Густова затруднилась назвать обычной. Однако эксперт ПФР подчеркнула, что такая сумма пенсионных выплат вполне возможна.

Напомним, ранее выяснилось, что жительница Омска получает пенсию в размере 52 тысяч рублей. При этом в регионе пенсионеры в среднем получают по 13,8 тысяч рублей. Такую рекордную для области сумму женщина заработала благодаря страховым взносам.