Путин: Отнять Победу у нас невозможно

15:51 10/03/2020

Лидеров стран антигитлеровской коалиции ждут в Москве на празднование 75-летия Великой Победы. Об этом президент России рассказал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину», передает телеканал «МИР 24».

- Для вас принципиально важно, чтобы приехали все лидеры?

Владимир Путин: Вообще не важно. Это наш праздник. Я думаю, что для наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции и внутриполитически, и в моральном смысле было бы правильно к нам приехать. Мы ждем и будем рады, если они приедут. Если нет – это их выбор. Но это, мне кажется, и для них было бы ошибкой.

- У Вас есть ощущение, что у нас хотят отнять Победу?

Владимир Путин: Нет такого ощущения. Это невозможно, достаточно посчитать. Ну, понимаете, это же недалекие люди, которые читать-писать не умеют. Несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Чушь это собачья.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что Россия ответит любому агрессору так же, как Советский Союз – нацистской Германии. И напомнил знаменитое изречение Александра Невского «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».