Илон Маск перепутал Марс с Луной

22:46 12/03/2020
Илон Маск грезит о карьере влиятельного блогера

Американский предприниматель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск перепутал Марс с Луной в одной из публикаций в своем Twitter.

Маск выложил баннер с подписью «Оккупируйте Марс», на котором изображена Луна в период затмения, по цвету напоминающая Марс. Ошибку в твите заметил американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон. Он спросил у бизнесмена в комментариях, почему он выложил фото Луны.

Более того, эксперт приложил коллаж, на котором изображены Луна в обычном состоянии, в период затмения, а также сам Марс, обладающий желтоватым оттенком. На доказательства астрофизика Маск ответил оптимистично: Луну тоже нужно осваивать. Напомним, в планах миллиардера – основать на Марсе миллионную колонию.

Бизнесмен активно ведет свой аккаунт в Twitter и нередко удивляет своих подписчиков смешными публикациями. Летом Маск опубликовал оригинальный коллаж, в котором сравнил Елизавету II с телепузиком. Пользователи оценили юмор бизнесмена и стали создавать собственные коллажи в ответ.