Мишустин поручил закрыть границу с Польшей и Норвегией

11:59 14/03/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, забор, колючая проволока, тюрьма
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно приостановить пропуск иностранных граждан через границу с Польшей и Норвегией, сообщают «Невские новости» со ссылкой на сайт правительства РФ.

Оба пациента находятся в городской инфекционной больнице №8. Их изолировали, пациенты получают все необходимое лечение. Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется.

В правительстве подчеркнули: все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим готовности. В частности, разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия. Недостатка в медикаментах и средствах индивидуальной защиты нет.

Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово имени Леонова, проходят бесконтактное измерение температуры. Организован межведомственный штаб по охране здоровья населения.

Число заболевших коронавирусом достигло 47 человек. Накануне пять новых диагнозов было поставлено в Москве, три – в Санкт-Петербурге, по одному новому случаю зафиксировано в Ленинградской, Московской областях и Пермском крае.