Опрос: что ценят россияне в женщинах-таксистах?

04:08 17/03/2020
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Почти половина жителей России (48%) положительно относятся к таксистам-женщинам, при этом больше всего их ценят за аккуратное вождение, передает РИА «Новости» со ссылкой на опрос «Авито Работы».

Самое ценное качество в женщинах, работающих таксистами, – осторожная езда. Так считают 55% опрошенных мужчин и 46% женщин. Женщинам за рулем такси, по мнению респондентов, также свойственны опрятность и вежливость в общении с клиентом. С водителем-женщиной можно приятно побеседовать или же послушать спокойную музыку.

Вождение женщин как «агрессивное» оценивают только три процента россиян. Еще меньше респондентов (один процент) отмечают грубость со стороны женщин-таксистов при выполнении заказа.

Отмечается, что больше остальных регионов женщин за рулем ценят на Урале: положительно к ним относятся 57% респондентов. А больше всего недолюбливают их в Центральном федеральном округе. Только 14% жителей ЦФО поддерживают женщин на должности таксистов.

В России все больше женщин становятся водителями – такую тенденцию заметили эксперты. За последние полгода почти на треть больше женщин начали работать в такси. Это хороший показатель, уверяют специалисты. Рост числа женщин в «мужских» профессиях может улучшить качество жизни населения.

В опросе поучаствовали пять тысяч человек из всех регионов страны. Исследование проводили в интернете, статистическая погрешность составляет 1,38 процента.