США из-за распространения COVID-19 приостанавливают выдачу виз во всем мире

20:33 20/03/2020
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 власти США приняли решение о временном прекращении выдачи стандартных виз по всему миру, сообщил Госдепартамент в Twitter.

«В ответ на серьезные общемировые трудности, вызванные пандемией COVID-19, Госдепартамент временно приостанавливает работу визовых служб при всех посольствах и консульствах США», – говорится в заявлении. Отмечается, что уже 20 марта 2020 года будут отменены все намеченные встречи по выдаче иммиграционных и неиммиграционных виз.

При этом в Госдепе отметили, что выдачей виз, связанных с экстренной необходимостью поездки в США, диппредставительства будут заниматься. Когда восстановится обычный режим работы, не уточняется. Накануне Госдеп призывал американцев из-за распространения коронавирусной инфекции не ездить за границу, а тех, кто находится за пределами США, вернуться на родину.

Ранее сообщалось, что в США планируют раздать взрослым гражданам по 1000 долларов. Кроме того, каждый ребенок получит по 500 долларов. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа в связи с коронавирусом.