Пропавшего рыбака-любителя вторые сутки разыскивают на Сахалине

09:21 22/03/2020

На Сахалине оторвалась льдина с рыбаками-любителями. Часть припая в заливе Мордвинова успела отдалиться от берега на полтора километра. Сейчас там вторые сутки разыскивают пропавшего любителя порыбачить. Мужчина вышел в море на моторной лодке и не смог вернуться к берегу – у него закончился бензин, сообщает «МИР 24».

Некоторые сахалинцы, пытаясь перебраться через трещину, падали в воду. Но в итоге история с горе-рыбаками закончилась удачно. Все смогли самостоятельно выбраться на берег. Отметим, что МЧС предупреждало накануне островитян о том, что на лед выходить запрещено, но любителей рыбалки это не остановило.

Накануне на остров обрушилась сильная метель. Пик непогоды пришелся на ночное время. Сугробы на улицах Южно-Сахалинска выросли под два метра. Аэропорт несколько часов не принимал самолеты. Метель оставила без света пять районов области. Сейчас энергоснабжение восстановлено, а вот дороги от снега до сих пор расчищает спецтехника. К некоторым населенным пунктам пришлось буквально пробиваться сквозь снежные завалы.

Владельцы автомобилей откапывают свои машины, точнее, пытаются найти их под снегом. Циклон уже сместился на север острова. МЧС предупреждает, что в двух районах острова – Смирныховском и Долинском – есть угроза схода лавин. Людей просят отложить поездки в опасные места.