Трамп: Россия отправила в США огромный самолет с медикаментами

16:41 31/03/2020

Вслед за Италией, куда направили самолет с российскими вирусологами и эпидемиологами, помощь от России получили и Соединенные Штаты Америки. Сейчас там самая напряженная ситуация с коронавирусом. Только в одном Нью-Йорке от инфекции скончались более тысячи человек, а 30 тысяч заразились. Каждые десять минут в городе умирает один заболевший. Пандемия стала главной темой пресс-конференции президента США Дональда Трампа в Белом доме.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее. Мы многому научились. У нас отличные отношения со многими странами. Кое-что нам прислал Китай, это было здорово. Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», – сообщил американский лидер.

Заявление Трампа прокомментировал СМИ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, тема оказания помощи затрагивалась во время телефонного разговора двух лидеров. «Говорилось о важности международного взаимодействия. Обсуждение этой темы в прикладном плане продолжается по договоренностям президентов на рабочем уровне», – заявил представитель Кремля.

Напомним, накануне между президентами России и США состоялся телефонный разговор. Основными темами обсуждения Владимира Путина и Дональда Трампа стали борьба с новой вирусной инфекцией и ситуация на нефтяном рынке.