СМИ сообщили о многотысячной стоимости лечения от COVID-19 в США

04:38 05/04/2020
Фото: "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, врачи, врач, больница, новорожденные, роды
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Стоимость лечения от коронавируса в США может достигать $75 000, даже при том, что тесты на вирус бесплатны.

«Те, кто госпитализирован с коронавирусной инфекцией, должны быть готовыми заплатить от 42 486 до 74 310 долларов, если у них нет медицинской страховки или их страховая сочтет помощь в лечении коронавируса не соответствующей положенным по страховке услугам», – сообщил телеканал CNBC со ссылкой на FAIR Health.

Для тех, кто имеет страховку расходы из собственного кармана сократятся почти вдвое: от 21 936 до 38 755 долларов США, в зависимости от положений страхового договора.

FAIR Health также провела иной анализ стоимости медицинской помощи при COVID-19 с использованием процедурных кодов, связанных с гриппом и пневмонией. Используя эти показатели, выяснилось, что незастрахованные американцы с COVID-19 могут заплатить в среднем 73 300 долларов за 6-дневное пребывание в больнице, в то время как застрахованным эта же услуга обойдется в среднем в 38 221 доллар.

Чтобы определить эти суммы, FAIR Health опиралась на свою базу данных из более чем 30 миллиардов медицинских страховых договоров, а также на оценки расходов по программам Medicare и Medicaid. Чтобы спрогнозировать расходы для пациентов COVID-19, нуждающихся в стационарном пребывании, использовались диагностические группы, связанные с пневмонией.

По состоянию на 2 апреля, в США от коронавируса погибли более 1200 человек. В Нью-Йорк призваны военные для помощи в погребении умерших COVID-19.

Президент США Дональд Трамп раздает рекомендации, следовать которым не собирается и предупреждает, что впереди у страны – две суровые недели, когда количество погибших от вируса значительно увеличится.