В Москве от коронавируса умер физик-ядерщик Данила Тлисов

18:00 14/04/2020
В Москве от коронавируса умер физик-ядерщик Данила Тлисов
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

В Москве от коронавируса скончался российский физик, научный сотрудник Лаборатории моделирования физических процессов Института ядерных исследований Российской академии наук (ИЯИ РАН), кандидат физико-математических наук Данила Тлисов. Об этом сообщил ТАСС заведующий отделом физики высоких энергий ИЯИ РАН Юрий Куденко.

«К сожалению, стало известно, что сегодня в больнице в Коммунарке скончался сотрудник моего отдела, талантливый физик Данила Тлисов. По словам его родных, он поступил туда 4 апреля», – сказал он.

Куденко пояснил, что физик находился на домашнем карантине после зарубежной поездки. Однако ему стало плохо, и его госпитализировали.

«Согласно информации, которая у меня есть, у него диагностировали коронавирус», – добавил заведующий отделом физики высоких энергий ИЯИ РАН.

Согласно информации на сайте ИЯИ РАН, в 2016 году Данила Тлисов стал лауреатом премии эксперимента CMS на Большом адронном коллайдере (ЦЕРН) за большой вклад в исследования радиационной стойкости передней считывающей электроники нового поколения.

Ранее сообщалось, что в США от коронавируса умер известный британский математик Джон Конвей.