На Камчатке произошли сразу два землетрясения

01:14 16/04/2020
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вулкан, камчатка
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Рублева,

В Тихом океане у восточного побережья Камчатки зафиксированы сразу два землетрясения. О подземных толчках в регионе заявили в Камчатском филиале Единой Геофизической службы РАН, сообщает РИА «Новости».

Представители РАН рассказали, что наиболее сильным из зафиксированных является землетрясение магнитудой 5,2. По словам специалистов, его очаг залегал на глубине 50 км, эпицентр находился в 182 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского.

Буквально за несколько часов до этого в том же районе Тихого океана на глубине 51 км произошло землетрясение магнитудой 4,6. Его эпицентр находился в 180 км от Петропавловска-Камчатского.

При этом в управлении МЧС России по Камчатскому краю заявили, что оба землетрясения в населенных пунктах региона не ощущались. Также в ведомстве уточнили, что пострадавших и разрушений в результате произошедшего нет. «Угроза цунами не объявлялась», – подытожил представитель МЧС.

Напомним, что ранее сахалинский филиал Единой Геофизической службы РАН заявил, что в Тихом океане вблизи Южных Курил произошли два ощутимых землетрясения магнитудой 4,1 и 4,2.