Укрепить иммунитет помогут яблоки, свекла, мед и специи

14:16 17/04/2020
Фото: Анна Тимошенко  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, яблоки
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

В период пандемии нужно вести здоровый образ жизни, а укрепить иммунитет помогут овощи и фрукты, сообщает портал «Утро.ру». Специалисты отмечают, что много витаминов есть не только в имбире и лимоне.

Яблоки – кладезь витаминов и минералов. Фрукты предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и укрепляют иммунную систему, считает автор «Яндекс.Дзен-канала «Просто еда».

Также в яблоках содержится большое количество витамина С, который повышает сопротивляемость организма бактериям и вирусам.

По словам автора материала, полезна для иммунитета и свекла. В продукте много железа, фолиевой кислоты и витаминов группы A, B и С.

Известен своим благоприятным влиянием на здоровье и мед. Сладкий продукт обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим, заживляющим и антистрессовым эффектами. Именно поэтому мед особенно полезен при простуде, пишет автор блога.

Также укрепят иммунитет орехи, грейпфрут и куркума. Эти продукты являются источниками витаминов и минералов, а также обладают антисептическим действием.