Собянин: Пропускной режим в Москве ужесточат, если число нарушений вырастет

21:50 17/04/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пропускной режим в столице могут ужесточить, если его будут нарушать все больше граждан и предприятий, передает телеканал «Россия 1».

Собянин подчеркнул, что для ужесточения пропускного режима есть необходимые ресурсы: в частности, изменения на на федеральном и региональном уровне. Мэр столицы добавил, что большинство москвичей на данный момент соблюдают установленные правила. «Должен сказать, что подавляющее большинство москвичей соблюдает тот режим самоизоляции, который был установлен органами исполнительной власти», – отметил Собянин.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве придется на ближайшие две – три недели. Чтобы остановить распространение инфекции, необходимо соблюдать режим самоизоляции. Для поездки на общественном транспорте, личном автомобиле и для других целей жителям Москвы и Подмосковья нужно оформить электронный пропуск.