В Англии песня 99-летнего ветерана в поддержку врачей возглавила чарт iTunes

22:07 18/04/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Великобритании песня, которую записал 99-летний ветеран Второй мировой войны Том Мур для сбора средств врачам, борющимся с коронавирусом, вышла на первое место в чарте iTunes, сообщает Sky News.

Речь идет о композиции You"ll Never Walk Alone («Ты никогда не будешь одинок»), ремейке произведения американских композиторов Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна II. Они в свою очередь написали песню в 1945 году для мюзикла «Карусель». Позже она стала гимном команды «Ливерпуль». Чарт iTunes композиция возглавила после того, как ее упомянула королева Елизавета II в своем воскресном телеобращении к британцам две недели назад.

Ремейк Мур записал вместе с британским тенором Майклом Боллом. Эта композиция сумела обойти в чарте песню We'll meet again («Мы встретимся вновь») 1939 года, которую перезаписала 103-летняя английская певица Вера Линн также для сбора денег в помощь врачам.

Том Мур, служивший в годы войны в Индии и Бирме, еще известен другой своей акцией по сбору средств для Национальной службы здравоохранения. Он выложил в интернете фото, на котором обходит на ходунках свой сад в графстве Бедфордшир. Ветеран пообещал делать 100 кругов по 25 метров каждый день, пока будут приходить средства. Томас Мур планировал собрать тысячу фунтов стерлингов, но сумма пожертвований составила уже более 23 миллионов фунтов.