Путин и Мишустин отметили роль патриарха Кирилла в укреплении мира и согласия

08:00 19/04/2020
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил обряд освящения памятника великому князю Сергее Александровиче,князь Сергей, памятник, крест, Патриарх Кирилл, ,князь Сергей, памятник, крест, Патриарх Кирилл,
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства поблагодарил патриарха Кирилла за неустанный труд и личный вклад в сохранение общественного мира и согласия, совершенствование межнационального и межрелигиозного диалога, а также в воспитание молодежи.

«И конечно, за плодотворное сотрудничество в нынешний сложный период, когда нам так важно объединить усилия для противодействия серьезным вызовам, для защиты здоровья и благополучия людей», – говорится в поздравлении. Российский лидер пожелал главе Русской православной церкви успехов, здоровья и всего наилучшего.

С Христовым Воскресением патриарха поздравил также премьер-министр Михаил Мишустин. Он назвал РПЦ надежной опорой и ориентиром для верующих и отметил ее роль в укреплении мира и согласия в обществе. Глава правительства пожелал главе Русской православной церкви здоровья, благополучия и успехов в трудах на благо России и церкви.