Путин в поздравлении с Пасхой отметил, что у России есть все для борьбы с коронавирусом

09:29 19/04/2020

У России есть все для борьбы с коронавирусом, заявил президент Владимир Путин в поздравлении с праздником Пасхи. В частности, это сильная экономика, научный потенциал, а также материальная и высокопрофессиональная база в здравоохранении, сообщает пресс-служба Кремля.

«В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире – коронавирусной инфекции», – сказал Путин.

Власти в борьбе с пандемией внимательно изучают опыт других стран, видят риски и знают, что нужно делать, и делают то, что необходимо, подчеркнул глава государства. «Работаем при этом на опережение», – добавил он.

У страны достаточно ресурсов для борьбы с COVID-19 и поддержки экономики. По словам российского лидера, они используются «рачительно, точечно». Путин заверил, что ситуация в РФ находится под полным контролем: все уровни власти работают «ритмично, организованно, ответственно».

«Еще раз хочу поблагодарить тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается, сказать спасибо всем вам. Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания», – убежден президент.

Российский лидер напомнил поговорку: на бога надейся, а сам не плошай. «Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью», – заключил он.

Ранее Путин в своем поздравлении отметил, что праздник Пасхи «наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой во всепобеждающую силу жизни, в торжество добра, любви и справедливости», которые помогают выстоять в это непростое время. Российский лидер пожелал верующим здоровья, успехов и всего наилучшего.