В Москве от коронавируса за сутки вылечились 210 человек

10:54 22/04/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Москве выздоровели за минувшие сутки выздоровели 210 пациентов после лечения от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Общее число вылечившихся достигло 2267 человек. Каждый день их количество растет на более чем на 200 человек. По словам чиновницы, положительной динамике будет способствовать новый метод лечения с использованием донорской плазмы крови.

Москвичи, победившие коронавирус, смогут стать донорами плазмы. Переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) признано одним из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины. Его применяют в США, Германии, Китае и других странах.

Пожертвовать плазму может любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией. У донора не должно быть хронических заболеваний, а тесты на ВИЧ, гепатиты В и С должны дать отрицательный результат.

В Москве сегодня вступили в силу новые правила передвижения по городу. Транспортные карты необходимо привязать к цифровому пропуску, как и номера автомобилей. В автобусах, трамваях приостановили продажу разовых билетов. Людей с симптомами ОРВи обязали соблюдать самоизоляцию и не покидать помещения.