Из Турции были вывезены еще 242 россиянина

23:29 22/04/2020
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

В генеральном консульстве России в Стамбуле рассказали, что за последние два дня из Турции были вывезены 242 россиянина. Рейсы для вывоза организованы авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и Turkish Airlines, сообщает РИА «Новости».

Российская дипломатическая миссия уточняет, что специальные рейсы осуществлялись по следующим маршрутам: Анталья-Казань, Анталья-Екатеринбург, а также Стамбул-Москва. Уточняется, что все вылеты организованы в тесной координации МИД России, Минкомсвязи России и Росавиации. российскими загранучреждениями в Турции было оказано содействие в оперативном информировании граждан, транспортировке, доступе в аэропорты и регистрации на рейсы.

«Генконсульство выражает особую признательность представительству МИД Турции в Стамбуле и губернаторству провинции Стамбул за помощь в оперативной организации беспрепятственного в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений перемещения российских граждан из Стамбула в Анталью для посадки на рейсы до Казани и Екатеринбурга, а также стамбульское отделение «Турецких авиалиний» в обеспечении выезда россиян рейсом до Москвы, осуществленным этой авиакомпанией в рамках мероприятий по вывозу турецких граждан из России», – говорится в сообщении консульства.

Ранее Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля. Согласно этому списку, планируются вылеты из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте. Напомним, чтобы вылететь в Россию из-за рубежа, необходимо заполнить анкету на сайте «Госуслуги».