Илон Маск одним сообщением в соцсети обвалил акции Tesla

12:59 02/05/2020
Илон Маск назвал Джеффа Безоса подражателем
ФОТО : Zuma\TASS / http://duma.gov.ru/

Американский бизнесмен Илон Маск одним сообщением в Twitter о намерении продать почти все свое имущество, а также о высокой стоимости акций Tesla обрушил акции своей компании.

«Я продаю почти все свое имущество. У меня не будет дома», – объявил он без пояснений. «Цена акций Tesla слишком высока, по моему мнению», – также написал предприниматель.

Сразу после заявления Маска стоимость акций Tesla Inc упала с 761,18 до 720,05 долларов. По данным на 05.40 мск, она составляла 701,32 доллара за штуку. Падение составило около 10%.

Компания Tesla, созданная Маском совместно с Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом 17 лет назад, занимается производством электромобилей и решением для хранения электрической энергии. Маск, помимо Tesla, возглавляет также компанию SpaceX, производителя космической техники. По последним оценкам агентства Bloomberg, состояние бизнесмена превышает 39,7 млрд долларов. В списке самых богатых люднй мира он на 22-м месте.

Ранее сообщалось, что Маск увольняет большинство сотрудников Tesla, остальным будет урезана зарплата. Это связано с экономическими последствиями распространения коронавируса.