«Почта Победы»: в Таджикистане военные РФ и юнармейцы поздравили ветеранов

11:39 03/05/2020
День Победы на Поклонной горе
ФОТО : МТРК «Мир» / Виктория Гришина

В Таджикистане провели акцию «Почта Победы». Военнослужащие российской базы, дислоцированной в республике, написали поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Военнослужащие написали поздравительные слова для ветеранов Великой
Отечественной войны, проживающих в республике, на бумаге, которую сложили в виде фронтовых треугольных писем», – отмечается в сообщении. До 9 мая послания разнесут по адресам фронтовиков военные связисты в полевой форме времен 1943 года. В дальние районы письма отправят по почте.

К акции присоединились также юнармейцы из 4-й и 6-й школ Минобороны России в Таджикистане. Они изготовили своими руками в домашних условиях более 500 поздравительных открыток для ветеранов.

По данным Совета ветеранов войны и труда Таджикистана, в республике сейчас проживают 168 ветеранов Великой Отечественной войны. На фронте воевали около 300 тысяч таджикистанцев. Из них не вернулись более 92 тысяч. Более 55 тысяч жителей республики были награждены боевыми орденами и медалями, а 65 удостоены звания Героя Советского Союза.