Полицейские в Благовещенске вывели более 20 человек из горящего дома

05:55 05/05/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пожарные, пожар
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

В Амурской области двое полицейских во время несения патрульно-постовой службы заметили задымление в одном из домов. Они помогли жильцам выбраться на улицу, сообщается на сайте МВД России.

В Благовещенске сержант полиции Виктор Шуба и младший сержант Роман Федотов провели эвакуацию 24 человек из многоквартирного дома, в котором загорелся пожар. Во время дежурства сотрудники полиции заметили задымление в пятиэтажном доме на Трудовой улице. Прибыв на место они выяснили, что огонь охватил окна квартир, а дым в коридорах мешал жильцам выйти на улицу.

Виктор Шуба и Роман Федотов сообщили о пожаре в дежурную часть, а затем, надев смоченные водой медицинские маски, зашли в здание и стали стучаться в двери квартир в поисках нуждающихся в помощи людей. Благодаря их действиям на свежий воздух выбрались 24 человека, среди которых четыре ребенка. Позже к эвакуации граждан присоединились прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные службы. Никто из находившихся в доме людей не пострадал.

В середине апреля в Москве произошел пожар в жилом доме на Ленинском проспекте. Из здания эвакуировали более 100 человек, из огня были спасены пять человек. Ранее в Татарстане участковый полицейский спас из огня человека: пострадавший лежал без сознания в горящем сарае.