В Москве с 7 мая начнут отключать отопление

08:42 06/05/2020
Отопление,ЖКХ, отопление, батарея, тепло, ,ЖКХ, отопление, батарея, тепло,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Московские власти начнут отключение отопления в Москве 7 мая, процедура займет три дня, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Петра Бирюкова.

Чиновник напомнил, что решение об окончании отопительного периода принимается при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней сохраняется на уровне выше 8 градусов.

Специалистам комплекса городского хозяйства предстоит отключить отопление в более чем 77 тысяч зданий. 33 тысячи из них – это жилые дома. Сначала на летний режим работы перейдут промышленные и административные объекты, затем – жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

Если в указанный период отопление не отключили, гражданам следует обратиться в управляющую компанию или ПАО «МОЭК». Жалобы принимаются через сайт компании или на круглосуточную горячую линию для потребителей по телефону 8 (495) 539-59-59.

Отключение горячей воды московские власти планируют начать с 1 июня. В медицинских учреждениях прекращать горячее водоснабжение не будут.